Полезное

Не надо стесняться!

Не надо стесняться!

Рассуждаем о корректных выражениях для “неудобных”  предпочтений молодоженов в организации свадебного дня.

Мы с командой Jully Bride решили обсудить то, о чем многие говорить стесняются!

Свадьба — это праздник двух любящих людей, и очень важно организовать все именно так, как вы вдвоем мечтаете. Но существуют традиции и привычные ритуалы, отказаться или видоизменить которые иногда кажется непросто.Вдруг гости не поймут? Как преподнести ваше видение о том, что вы хотите получить в подарок старшему поколению?

Предлагаем разобраться с этими вопросами и избавиться от внутреннего стеснения ради идеального дня)

  • Дресс-код. Уже популярное пожелание у молодоженов. Многие пары хотят организовать свой день в одной цветовой гамме. Для гостей же это желание может вызвать трудности в поисках наряда.

Наше  решение: Представьте целый цветовой ряд, чтобы гости имели выбор в оттенках своих нарядов. Приложите к приглашению на свадьбу маленькую визитку, на которой будут показаны все оттенки цветов, в которых вы хотите видеть своих гостей. Уточните, что допустимо иметь один или несколько элементов нужного цвета в праздничном образе. Главное сделать это заранее, чтобы все успели подготовиться)

Еще одна отличная идея — это самостоятельно позаботиться о платьях подружек невесты. Можно сшить наряды из одинаковой ткани, но разнообразных фасонов) Или купить готовые наряды, полностью одинаковые! Таким образом ты точно обеспечишь себе и подружкам шикарные фотографии со свадьбы))

  • Подарки. Видели, как друзьям на свадьбу дарят сервизы, микроволновки или люстры? Все это у вас есть? Хотите позаботиться о своих близких и сделать их подарки вам на свадьбу действительно нужными, но не знаете как?

Наше решение: Составьте список желанных подарков, подарите гостям выбор, избавьте их от мучений и догадок) Для удобства можно создать группу в соцсетях где вы выложите свой wish-лист, а друзья смогут забронировать то, что хотят вам подарить) Просто и полезно!

  • Деньги в подарок. Допустим, вы с любимым запланировали долгое путешествие после свадьбы, или мечтаете сделать ремонт в новой квартире. Для этого нужны средства, и всем известно, что на свадьбу принято дарить деньги, но говорить об этом прямо некомфортно. Как поступить?

Наше решение: Сформулируйте конкретную, аргументированную и корректную фразу, чтобы донести ее гостям. например: “Нашей молодой семье очень хочется продолжить празднование в долгом путешествии, будем рады денежному подарку, пришлем открытки со всех стран, которые посетим!”. Или: “Чем раньше мы закончим ремонт, тем быстрее сможем вновь собраться всей компанией на новоселье. Ускорить время до этой встречи вы поможете, если сделаете нам подарок деньгами.” Согласись, гостям понятно, почему вам нужны деньги, и они могут быть уверены, что вы используете их правильно)

  • Цветы. Еще одна традиция, которая изменяется с течением времени — это дарить цветы на свадьбу. Это очень красиво, но дальнейшее существование огромного количества букетов всегда остается под угрозой лежать в ванной, пока не завянут)

Наше решение: Предложите своим гостям вместо букетов принести с собой, например, по бутылке вина. Гости смогут их подписать, и ваша винная коллекция будет отличным поводом встречаться с друзьями по выходным)

Под любой случай можно найти подход, любое желание нужно произносить. Гости на свадьбе — это ваши близкие люди, которые наверняка будут рады быть полезными для вашей семьи в день ее создания.

Jully Bride — это первое место в подготовке к свадьбе, где можно смело говорить о ваших желаниях! Можете быть уверены на 100 % — наши феи-стилисты поймут, примут и исполнят ваши самые смелые мечты о свадебном платье!

Автор: Каринэ Григорян

Запись на примерку