Полезное

Тысяча мелочей, или Как собрать клатч невесты?

Тысяча мелочей, или Как собрать клатч невесты?

Принцесса, сколько раз у тебя было так, что в сумочке лежит тысяча очень нужных мелочей и из-за этого в ней невозможно что-либо найти? 😉 На свадьбе такой номер не пройдет! Сумочка невесты — это аксессуар, который нужен не для того, чтобы ты собрала все, что нажито непосильным трудом, а чтобы сделать тебя еще ослепительнее. Поэтому подходить к сбору клатча невесты нужно ответственно. Подумай, что тебе точно понадобится, а мы посоветуем, каким вещам обязательно стоит выделить место даже в самом маленьком клатче 😉.

1. Пудра с зеркалом

Свадьба — это не только церемония в ЗАГСе и красивая фотосессия, но еще и ресторан, а также поездки по городу из одной точки в другую. С макияжем и прической может случиться что угодно, поэтому лучше всегда иметь под рукой зеркало, чтобы ты могла проверить, все ли в порядке, и при необходимости исправить положение. Идеальный вариант — компактный набор, в котором есть и пудра, и помада, и румяна. Многие косметические бренды предлагают такое J.

2. Телефон

В этот день тебе постоянно будут звонить с поздравлениями. Конечно, можно отключиться от всего и ответить на все смски завтра, но если ты из тех людей, которые любят всегда быть на связи, то без телефона будет некомфортно. К тому же, свадебные снимки от фотографа ты получишь еще очень нескоро, а так сможешь опубликовать пару кадров в Instagram уже сейчас. И не забудь зарядить телефон! 😉

3. Салфетки

Ты можешь расплакаться от счастья J или чем-то испачкать платье L, поэтому бери влажные, матирующие и сухие салфетки. Конечно, целые пачки в клатч не влезут, но пара бумажных платочков, одноразовая влажная салфетка и несколько матирующих очень упростят твой день!

4. Пластырь

Обычно свадебные туфли покупаются заранее и разнашиваются, однако они все равно могут немного тереть или резать. Чтобы не ходить, как Русалочка, будто по ножам весь день, возьми с собой пару пластырей. Они не займут много места, но действительно могут очень пригодиться!

5. Таблетки

Эмоциональное напряжение, волнение, спешка — все это может вызвать головную боль даже у самого здорового человека. Чтобы твой самый главный день не превратился в сущий кошмар, возьми пару таблеток обезболивающего. И, конечно, другие лекарства, если тебе нужно пить их по показаниям врача.

Если ты уверена, что этих вещей не хватит, собери и все остальное — и отдай на хранение тем, кто может позволить себе сумочку побольше :D. Помни, что это твой день, поэтому нет ничего плохого в том, чтобы перепоручить некоторые задачи близким. Первое, что стоит взять с собой, но отдать носить маме или подружке невесты — это сменная обувь, ведь ты весь день будешь на ногах и, скорее всего, устанешь от каблуков. Возьми мягкие балетки, подходящие к платью. Попроси подружку взять нитки в цвет платья и иголку — могут случиться разные ситуации, так что лучше быть во всеоружии.

И, конечно, в ЗАГСе тебе понадобится паспорт ;), который можно отдать на хранение жениху. У него в пиджаке будут карманы, паспорт туда вполне поместится. Пусть это будет маленький благородный поступок твоего мужчины в честь принцессы, которую ему предстоит любить, защищать и опекать всю жизнь ;).

Запись на примерку