Без рубрики

Гид по 5-ти классическим силуэтам свадебных платьев

Почти у каждой невесты есть четкое представление в голове, как должно выглядеть ее свадебное платье. Но его поиски бросаются все усилия, но результат стоит всех этих усилий. Как правило, невесты ищут «то самое платье» в рамках одного-двух силуэтов, которых в свадебной моде не так много. Сегодня мы хотим рассказать вам о 5-ти классических силуэтах!

1. А-силуэт

Платья данного силуэта облегают фигуру в груди и талии, а к низу расширяются. Это универсальная классическая модель подходит всем! Подобный крой выглядит элегантно и торжественно. Для пошива данной модели, чаще всего, используют атласную ткань. Самый важный момент при выборе платья А-силуэта – правильно подобранный размер: платье должно плотно облегать фигуру сверху, не сборить на талии и плавно переходить в расширяющуюся юбку.

Свадебное платье «Эвита»

2. Принцесса

Подходит для невест, которые хотят превратить свадьбу в настоящую сказку! Классический вариант этого фасона — жесткий облегающий фигуру лиф и пышная юбка. В прошлом ее могли позволить себе только персоны благородного знатного происхождения. Свадьба — уникальный случай почувствовать себя королевой, оказаться в центре всеобщего восхищения. Подобное платье лучше выбирать девушкам среднего или высокого роста.

Платье «Бонита»

3. Рыбка

Силуэт «рыбка» представляет собой облегающее от груди до колен платье, которое резко расширяется снизу. Наверное, это самый сексуальный и смелый вариант свадебного платья. Данная модель идеально смотрится на девушках с типом фигуры «песочные часы». Оно показывает окружающим каждый изгиб тела, создавая женственный силуэт. Если вы задумались о покупке свадебного платья силуэта «рыбка», не стоит забывать о том, что оно сковывает движения! Но если решишься — будешь выглядеть бесподобно!

4. Ампир

Данный платья одни из самых романтичных и нежных вариантов. Основное отличие свадебного платья в стиле «Ампир» — это завышенная талия и свободная ниспадающая юбка. Такие платья выглядят очень женственно и изящно, не смотря на простоту кроя. Эта модель визуально увеличивает рост девушки и скрывает недостатки фигуры! Подходит абсолютно всем!

Платье «Мурекс»

5. Прямое

Прямое облегающее платье — это отличный выбор для невест, которые ценят минимализм. За счет различный вариантов исполнения верхней части платья, оно может смотреться особенно соблазнительно. Дизайнеры часто комбинируют прямую юбку с открытой спиной или глубоким декольте. Такая модель скорректирует фигуру любой невесты!