Без рубрики

Дресс-код: как одеться маме невесты?

Свадьба — очень важный день как для влюбленных, так и для их родителей. Если ты мечтаешь об идеальном торжестве, важно не забывать о дресс-коде, который поможет выдержать выбранную стилистику и избежать многих неловких ситуаций. В нашей новой статье ты узнаешь о том, что лучше всего надеть главному гостю на твоей свадьбе — любимой маме 🙂

Базовый свадебный дресс-код

Black Tie — самый распространенный дресс-код для официальных приемов, торжественных событий и церемоний. И именно его чаще всего советуют стилисты и организаторы для классических свадеб от 30 человек. Если ты планируешь именно такую, то уже знаешь об отличительных чертах Black Tie:

Для мужчин:

  1. Смокинг в черном, темно-синем цветах;
  2. Белая рубашка;
  3. Черная бабочка;
  4. Классические туфли-оксфорды из гладкой матовой кожи.

Для женщин:

  1. Вечернее платье длины макси или миди (немного выше щиколотки);
  2. Обязательно наличие украшений (будет это комплект из драгоценных металлов или подобранная со вкусом бижутерия — уже не так важно);
  3. Туфли или сдержанные босоножки на каблуке;
  4. Волосы, уложенные в аккуратную прическу.

 

Black Tie — дресс-код на красную дорожку

 

Black Tie — идеальный выбор дресс-кода для торжественной свадебной церемонии и выездной регистрации на территории ресторана, отеля или дворца. Однако он точно не для тебя, если ты выбрала свадьбу на берегу залива или в лесу: длинные вечерние платья на таком мероприятии выбьются из общей стилистики и причинят массу неудобств. Помни об этом, когда будешь помогать маме с выбором наряда к твоему особенному дню.

3 свадебных нет

В зависимости от личного стиля, предпочтений и дресс-кода мама невесты может выбрать практически любое вечернее платье или костюм на свадьбу дочери. Главное не забывать о 3 вещах, которые делать точно не стоит:

1. Надевать белое платье

Белое платье создано для невесты, а не её мамы. Лучше выбрать пастельные оттенки розового, голубого или сиреневого. И даже в случае, если свадебное платье будет в нюдовом оттенке, белый вечерний наряд всё ещё стоит придержать для более подходящего случая.

2. Надевать черное платье

Черное вечернее платье — идеальный вариант для любого торжественного мероприятия, кроме свадьбы. Lady in black станет тёмным пятном на всех фотографиях, и это можно было бы понять и простить, надень черное платье троюродная тётя или давняя школьная подруга. Но испорченные фотографии с любимой мамой — слишком большая потеря.

3. Надевать слишком откровенное платье

Глубокий вырез, экстримальное мини, высокий разрез от бедра — слишком эпатажные детали образа для платья на свадьбу дочери. Лучше всего приберечь их для менее формальных мероприятий.

3 свадебных да

Мы уже рассказали, чего маме невесты лучше избегать, пришло время поговорить о 3 беспроигрышных образах на свадьбу дочери:

1. Элегантное вечернее платье в цвет декора

Идеальный вариант дресс-кода для мамы невесты — элегантное и комфортное вечернее платье в тон основного цвета свадьбы. При этом важно проследить, чтобы платье мамы и подружек невесты отличались по фасону и оттенку.

2. Костюм-двойка пастельного оттенка

Более официальный и сдержанный наряд — костюм-двойка по фигуре. Такие костюмы смотрятся уместно и на торжественной росписи, и на банкете. Главную роль здесь играют посадка («главное, чтобы костюмчик сидел») и цвет. Оптимальным вариантом будет костюм пастельных цветов: нежно-розового, голубого, темно-бежевого.

3. Любимое вечернее платье нейтрального цвета

Если ты отказалась от идеи оформлять свадьбу в одном основном цвете, а дресс-код — не то, чего ты ждёшь от мероприятия, можно забыть об условностях. Любимое вечернее платье нейтрального цвета будет смотреться достаточно торжественно.

Что надеть маме невесты в 2018 году

Мы отобрали несколько горячих трендов 2018, которые могут понравиться тебе и твоей маме 🙂

1. Атлас и сатин

«Гладкие», минималистичные вечерние платья с элегантным сиянием — один из самых ярких трендов вечерней моды в 2018 году.

2. Бархат

Бархатные вечерние платья остаются на пике популярности уже не первый год, и 2018 — не исключение.

3. Цветы

Цветочные принты, объемное растительное кружево и броши покорили подиумы всех столиц моды. С этим невероятно красивым трендом необходимо быть очень осторожной: проследи, чтобы вечернее платье мамы не оказалось ярче твоего свадебного.

4. Трендовый цвет: Цветущий Георгин

Один из самых трендовых цветов весны-лета 2018 по версии Pantone — Blooming Dahlia. Нежный, немного припыленный и очень теплый персиково-розовый оттенок идеально подойдет для платья мамы невесты.

5. Трендовый цвет: Мальчишеский Голубой

Little Boy Blue — холодный, сложный, «джинсовый» оттенок голубого, пришедший на смену любимым тиффани и мятному.

6. Универсальный цвет: Пыльная Роза

Пожалуй, лучшая альтернатива бежевому — цвет «пыльная роза». Главным преимуществом этого оттенка остается то, что он является очень универсальным и идёт практически всем.

Мы будем счастливы, если эта статья поможет тебе в планировании идеальной свадьбы! 🙂

Подписывайся на наши новости, чтобы не пропустить новые интересные лайфхаки и горячие тренды сезона! И не забудь поделиться статьей с любимой мамой, уверены, ей будет очень интересно 🙂