Полезное

Что надеть жениху? Выбираем идеальный свадебный костюм

Важность качественного костюма сложно переоценить: как и невесте, в день свадьбы жениху очень нужны комфорт и уверенность в себе. И хотя времена, когда мужчина надевал один и тот же праздничный комплект на все торжественные мероприятия, давно прошли, многие пары до последнего не задумываются об образе её сильной половины. В этой статье мы предлагаем тебе ознакомиться с последними свадебными трендами для жениха, чтобы избежать театра одного актёра и сделать любимого человека ещё счастливее!

Больше цвета

Чёрный свадебный костюм — классика, от которой никуда не деться. Но как же иногда не хватает цвета! Особенно актуальными мужские костюмы ярких цветов будут на тематических свадьбах (например, в стиле «Великий Гэтсби»), а также весной и летом. В 2018 году дизайнеры предлагают огромное количество вариантов комбинирования цветов в костюме жениха: одноцветные костюмы сочных оттенков, светлый пиджак и тёмные брюки, чёрная классика с едва выглядывающей яркой жилеткой или хотя бы аксессуарами.

Цвет при этом можно выбрать любой из тех, которые нравятся и идут. Смелым решением будет однотонный костюм жениха в трендовом оттенке «ультрафиолет».

Смелое решение — яркий костюм жениха.

Бархат и вельвет

Бархатные платья, юбки и комбинации настолько прочно вошли в нашу жизнь, что популярность мужских свадебных костюмов из этого благородного материала была лишь вопросом времени. Невероятно красивые переливы, глубокие и насыщенные цвета, богатый внешний вид — очевидные достоинства, которыми обладает бархат. Но есть и недостатки: этот материал нельзя назвать долговечным или очень прочным, он часто протирается в самых неожиданных местах, оставляя некрасивые проплешины. Если жениху важна практичность, на смену бархату приходит вельвет. Вельветовый костюм не менее трендовый, настолько же красивый, при этом меньше подвержен протираниям и загрязнениям.

Остановились на чёрном цвете, но чего-то не хватает? Экспериментируйте с материалами! Бархат в два счёта преобразит любой образ.

Королевский синий

Если хочется чего-то интересного, а красный или зелёный костюм не по душе, выбирай синий! Royal Blue — последний тренд в мире мужской свадебной моды. Роскошные костюмы глубоких голубого, лазурного, тёмно-синего цветов в каком-то смысле можно назвать классикой: многие женихи выбирают их не первый год. Эти универсальные оттенки выглядят менее формально, чем чёрный, при этом отлично вписываются как в традиционную свадебную церемонию, так и в тематические торжества.

Костюмы в клетку

Излюбленная клетка — идеальный вариант для неформальной свадьбы. Это баланс на грани классики и повседневности, игра текстур и отличная возможность создать сложный образ при помощи простых решений. Однако стоит быть предельно осторожным: клетка — принт, который довольно сильно полнит. И чем она крупнее и объемнее, тем заметнее создаваемый эффект.

Костюмы в клетку стоит выбирать с осторожностью и обязательно примерять перед покупкой.

Дух старой Англии

В 2018 в моду снова вернулись классические твидовые костюмы-тройки в духе старой доброй Англии. Особенно актуален твид тёмно-серого цвета с чётко выраженной ворсистой текстурой. Обязательно предложи любимому этот вариант, если вы планируете свадьбу зимой или ранней весной — поверь, в таком костюме он точно не замёрзнет!

Твидовый мужской костюм — идеальный вариант для зимней свадьбы.

Мы будем счастливы, если эта статья поможет тебе в планировании идеальной свадьбы! 🙂

Подписывайся на наши новости, чтобы не пропустить новый интересный лайфхаки и горячие тренды сезона!

Запись на примерку