Полезное

Стиль свадьбы: как определиться с тематикой торжества?

Стиль свадьбы: как определиться с тематикой торжества?

Одним из первых при подготовке к свадьбе возникает именно этот вопрос: как выбрать тематику торжества?  Мы расскажем, на что обратить внимание, и поделимся парочкой оригинальных идей для вдохновения.

Бюджет

Современная свадебная индустрия дает парам возможность воплотить любые идеи, но самые смелые из них зачастую требуют особых затрат. Обозначь пределы суммы, которую вы сможете потратить на торжество: так ты облегчишь жизнь и себе, и людям, которые будут помогать вам готовиться к мероприятию.

Время года

Хочешь ты этого или нет, но с климатическими условиями придется считаться: так, организовать пляжную свадьбу в зимнем Петербурге будет затруднительно. Погода переменчива и тоже может накладывать свои коррективы.

Интересы пары

Здорово, когда невеста знает, чего хочет. Но еще лучше, когда жених хочет того же. Вы вот-вот станете мужем и женой: будет правильно, если оформление торжества отразит ваши общие взгляды и пристрастия.

Интересы гостей

Конечно, свадьба – это праздник жениха и невесты, но не забывай об особенностях и потребностях приглашенных. Торжество в гавайском стиле — это интересно, но не факт, что твоя бабушка придет в восторг от перспективы надеть на свадьбу любимой внучки бикини и венок из цветов.

Несколько идей для вдохновения

Экзотика

Яркая и сочная — такой будет свадьба в тропическом или гавайском стиле. Подобное мероприятие лучше проводить на пляже: в городе толпа гостей в купальниках будет выглядеть довольно смешно. Но если бюджет позволяет вывезти приглашенных на побережье, то тропический стиль — как раз то, что нужно, чтобы успеть и пожениться, и отдохнуть.

Прованс

Популярный вариант — простая и изящная свадьба в стиле прованс. Акцент стоит сделать на цветочном оформлении, ведь символ Прованса — лаванда, и именно она должна главенствовать и в букете невесты, и в декоре помещения. Идеальное место проведения — загородный дом, утопающий в зелени, или зал, декорированный в деревенском стиле.

Средневековье

Свадьба в средневековом стиле, в сказочной или фэнтезийной тематике, может стать очень красивой и запоминающейся. Только представь: ты в длинном платье и диадеме, твой жених в королевской мантии, гости при виде вас приседают в реверансе — разве не об этом мечтают все девочки, полюбившие сказку о Золушке?

Футуризм

Если вы собираетесь быть вместе вечно, можно пофантазировать и организовать свадьбу в футуристическом стиле. Космос, звезды, металлик и самые причудливые макияж и прическа невесты, какие только можно себе представить. Идеальным местом проведения такой свадьбы станет планетарий или другое помещение, декорированное соответствующим образом. При выборе меню стоит обратить внимание на молекулярную кухню — это будет недешево, зато идеально впишется в тематику.

Даже с минимальным бюджетом можно организовать невероятную свадьбу в любом стиле. Главное — четко понимать, чего хотят главные герои дня, включить фантазию и наслаждаться процессом!

Запись на примерку