Полезное

Выбираем свадебное платье на второй день после свадьбы

В старые времена свадьбы гуляли по несколько дней. Сейчас эта традиция отошла в прошлое, но и одного дня для такого торжества недостаточно. Обычно праздник продолжается на второй день. Он спокойнее главного торжества и менее официальный. Но невеста по-прежнему должна выглядеть безупречно, а значит правильный выбор наряда очень важен.

Как выбрать платье на второй день свадьбы?

Вот главные правила: наряд должен быть достаточно простым, комфортным и модным. А главное, он должен идеально подходить молодой жене по размеру, цвету и фасону. В остальном выбор зависит от места и обстановки, в которой пройдет второй день свадьбы.

  • Дома. Если вы собрали дома самых близких друзей и родных, подобрать подходящее платье не составит труда. Это может быть красивый и удобный сарафан, трикотажное платье или брючный костюм.
  • В ресторане. Здесь потребуется более изысканная одежда, соответствующая статусу заведения. Подойдет длинное или укороченное вечернее платье с декольте или вырезом на спине. Можно поэкспериментировать, например, выбрать винтажный наряд.
  • Клубная вечеринка. Выбирайте эффектное коктейльное платье, в том числе с блестками или стразами. Можно организовать тематическую вечеринку, тогда наряд должен соответствовать теме.
  • На природе. Вы будете чувствовать себя комфортно в свободном романтическом платье или сарафане, которые можно дополнить цветочным венком. Если планируется активный отдых или вы просто не хотите переживать за дорогое платье, выбирайте практичные джинсы. В этом случае особый статус молодоженов подчеркнут специальные парные футболки.

Материал и цвет

Чаще всего на второй день выбирают женственные платья мягких силуэтов и пастельных оттенков. Особенно удачны комфортные натуральные материалы, качественный искусственный шелк и ажурные ткани. Хороши летящие юбки и фасон в греческом стиле. Другой вариант — более простое платье-футляр. В этом случае приветствуется более яркий цвет или эффектная ткань. Такой наряд можно надеть и в дальнейшем по особому случаю.

Главное требование, которое предъявляется к любому платью, — оно должно подчеркивать женскую красоту и скрывать возможные недостатки. В салоне Jully Bride вы сможете подобрать наряд на бракосочетание или на второй день свадьбы. Опытный консультант поможет выбрать оптимальный вариант. Если вы хотите стать самой очаровательной невестой в Санкт-Петербурге, выбирайте платье на нашем сайте и записывайтесь на примерку!

Запись на примерку